«Что порождает союз глупой женщины и умного мужчины»: циничные и смешные цитаты Фаины Раневской

У Фаины Раневской была одна отличительная черта: она на все происходящее в жизни имела собственное мнение. Но снабжала его долей иронии. Ее высказывания были настолько точны и циничны, что полюбились людям.

"Что порождает союз глупой женщины и умного мужчины": циничные и смешные цитаты Фаины Раневской

Раневская ни разу в жизни не была замужем, и детей не родила. Она «служила» театру и была счастлива по-настоящему лишь на сцене.

Назвать ее экспертом в области отношений — я не могу. Но мне очень нравится ее цитата, в которой актриса иронизирует над парами:

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.

Я не хочу сказать, что в крупных городах России все люди образованы, а на периферии беспросветно глупы. Но светские девушки горой стоят за свою независимость — как моральную, так и финансовую. В наше время мало кто согласится и пятерых детей на себе вести, и мужа тащить.

Женщина без образования, не уверенная в своем будущем, соглашается на любого мужчину. Лишь бы был. И становится той самой матерью-героиней.

Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.

Многие женщины уверены — мужчину можно «зацепить» ребенком. И пусть весь мировой опыт противоречит этой идее, барышня уверена — ее случай уникальный. Проходит пара лет и вот уже она живет в ожидании смс от банка, оповещающем о том, что на счет зачислены алименты.

Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.

У нас в стране так водится с детства — девочки — аккуратные, ответственные отличницы с великими планами на жизнь, а мальчики довольствуются тройками и живут так, словно плывут по течению.

Нет, не надо протестовать, если это не ваш случай — то я бесконечно рада. Но 80% именно так и живут. Отдают зарплату жене и во всем ей подчиняются.

У мужчин притупляется инстинкт охотника и завоевателя, он расслабляется и не растет: финансово, в карьере и и.д. А зачем? У руля женщина.

Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

Удивительно и невероятно, когда встречаются два умных человека, они словно боятся объединить свои силы и стать семьей. Они видят друг в друге отражение самих себя и теряют интерес после кратковременного флирта.

Мужчина ищет себе ту самую глупую женщину, чтобы самоутверждаться, а женщина — мужчину, который уступает ей в интеллекте, чтобы самой рулить судьбой семьи.

Как считаете, права Раневская?