Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты!

Ученые выяснили, что дружба делится на три категории! Узнай, какая у вас с Толяном.
Вот и подоспело очередное исследование, которое упорядочит твою жизнь и разложит ее по логическим полочкам. На этот раз ученые покусились на священное понятие «дружба».

Ты когда-нибудь задумывался о том, по какому принципу выбираешь друзей? Если нет, можешь и дальше не задумываться: за тебя это уже сделала профессор Дженис Маккейб из Университета Среднего Запада.
Проанализировав анкетные данные 67 студентов, Дженис пришла к выводу, что дружеские отношения индивидуума бывают трех типов.
Сейчас мы расскажем тебе про каждый. Индивидуума мы решили назвать Стёпой во всех трех разновидностях дружбы — для простоты понимания. (Если твое имя Стёпа, тебе будет ну совсем просто.)
1-й тип. Созависимый
Именно такого типа дружбу мы на протяжении 10 сезонов наблюдали в сериале «Друзья». Дружба по созависимому типу подразумевает одну компанию, в которой все так или иначе связаны друг с другом — кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но связаны.
С одной стороны, как считает профессор Маккейб, это хорошо: у индивидуума Стёпы при стрессовых обстоятельствах есть много плеч, на которые можно опереться. С другой стороны, такие закрытые сообщества не любят принимать в свое лоно новых участников. Если Стёпа проникнется теплыми чувствами к девушке из внешнего мира, а участникам группы она не понравится, у отношений вряд ли есть будущее. 2-й тип. Разделяющий
У Стёпы есть несколько групп друзей, причем эти группы никак не пересекаются. Это удобно: Стёпа может заявляться в каждую группу в разных образах.

Например, с товарищами по консерватории Стёпа виолончелист, а с ребятами из двора он простой парень из 5-й квартиры, который все время ходит с большим загадочным футляром. Минус: если Стёпе взбредет в голову познакомить эти разобщенные группы, участники одной могут представить его перед участниками другой в невыгодном свете (особенно если и там и там есть по женщине-другу, которые к нему неравнодушны). 3-й тип. Индивидуальный
Большие группы друзей и шумные посиделки в баре привлекают Стёпу куда меньше, чем глубокомысленное общение с глазу на глаз. В итоге у Стёпы есть несколько друзей из разных областей жизни, с каждым он видится по отдельности, и они могут не знать друг друга.
По мнению профессора Маккейб, такой подход к дружбе выдает в Стёпе независимого человека, способного принимать решения, что хорошо. А вот плохо то, что в неприятной ситуации (например, если хулиганы отнимут у Стёпы виолончель) у него не будет большой группы друзей, которая готова сплотиться и постоять за него.
3-й тип. Индивидуальный