Возрастной жир не от жирной еды! Чтобы сжечь его, есть невинный трюк… Какая теперь кожа, с ума сойти!

Единственный способ убрать целлюлит — похудение, правильное питание, диета. Жировые клетки не растворятся сами по себе! Но диета так пугает многих женщин… Они жертвуют здоровьем, красотой и успешной личной жизнью ради вкусной, как им кажется, еды. Всё это сладкое, жирное, мучное…

Я подготовила рецепты правильного питания для похудения. Почему это можно назвать щедрым подарком? Потому что вся полезная пища показана на фотографиях, и всё понятно: 4 приема пищи, около 10 вариантов в каждом из них. Если питаться таким образом месяц или хотя бы 2 недели, ты подготовишь свою фигуру к лету на все 100 %! Сохрани эту подборку и передай подруге.

Не придется отказываться от самого вкусненького!

ЗАВТРАКИ
  1. Овсянка с орехами без масла и молока. Желательно — даже без мёда. Если хочется сладкого, можно добавить небольшую горсть изюма и щепотку ванилина.
  2. Яичница с овощами. Растительное масло — можно, но ограниченную порцию. Лучше всего, конечно, оливковое или кукурузное.
  3. Бутерброды из бездрожжевого хлеба с курицей, сыром, помидором. Сыр можно заменить размятым вилкой нежирным творогом. В чашке — кофе с молоком без сахара. Употребление кофе необходимо ограничить, но 1 раз в неделю можно себя побаловать.
  4. Сырники без муки и сахара (муку необходимо заменить перемолотой в блендере овсянкой, сахар — половинкой банана). Сырники лучше не жарить, а выпекать в духовке. Совсем чуточку арахисовой пасты, горький черный шоколад в небольшом количестве, половина банана.
  5. Овсянка с изюмом, цукатами и орехами.
  6. Нежирный творог и киви. Киви можно заменить яблоком.
  7. Творожная запеканка: 250 г творога, 2 яйца, 1 банан, нарезанный кусочками. Выпекай это низкокалорийное чудо 15 минут в духовке при температуре 180 градусов или 4 минуты в микроволновке.
  8. Овсяные панкейки! Порадуют в выходной день, когда завтрак можно готовить не торопясь. Измельчи в блендере 1 стакан овсянки длительного приготовления, добавь 1 яйцо и 1 банан. Выпекай на слегка смазанной маслом сковороде. Лакомься панкейками с небольшим количеством мёда или свежими ягодами.
  9. Сырники, немного нежирной сметаны, яблоко.
  10. Цикорий с молоком и овсяные панкейки, смазанные кефиром, смешанным с замороженной смородиной.

ОБЕДЫ

1. Бурый рис с куриным филе и соевым соусом. Филе можно потушить со специями!
  2. Гречневая каша и запеканка из овощей и твердого сыра.
  3. Рис с зеленым горошком и приготовленная на пару скумбрия.
  4. Запеченная рыба, овощи, гречневая каша.
  5. Спагетти из твердых сортов пшеницы, помидоры, гуляш из куриного филе, перемолотого в блендере.
  6. Окрошка с курицей и зеленью! Как раз для весны.
  7. Куриная отбивная с гречневой кашей и салатом из капусты, огурцов и сметаны.
  8. Курица, приготовленная на пару, и овощной салат.
  9. Ленивые голубцы с рисом и курицей.

ПЕРЕКУСЫ

1. Нежирный творог.
  2. Помидор.
  3. Яблоко, запеченное с творогом.
  4. Хлебцы с нежирным творогом, огурцом и орехами.
  5. Нежирный творог с разными орешками.
  6. Яблоки с творогом и мёдом.
  7. Бездрожжевой хлеб, огурцы, нежирное мясо, сливочный сыр или творог, зелень. Чудесные бутерброды для перекуса!
  8. Нежирный творог, взбитый с ягодами в блендере.
  9. Киви, сухофрукты, нежирный йогурт.
  10. Творог с бананом и кокосовой стружкой.
  11. Овощной салат с хлебцом.

УЖИНЫ

1. Зразы из куриного фарша с кабачком и яйцом, овощной салат.
  2. Курица и салат. Минимум масла, не забывай!
  3. Говядина с морковью и кабачком.
  4. Курица, брокколи и горошек.
  5. Печень, яйца, горошек и помидоры.
  6. Куриный рулет из фарша с начинкой из овощей и небольшого количества сыра.
  7. Полезная пицца! Вместо обычного коржа необходимо приготовить корж из куриного фарша, смешанного с луком, солью и перцем, намазать его сметаной, перемешанной с томатной пастой. Сверху можно выложить помидоры, болгарский перец, зелень, сыр.
  8. Индейка с овощами.
  9. Рыба с овощами.
  10. Творог с небольшим количеством изюма.

Этот рацион правильного питания для похудения гарантирует хороший результат: постепенное и эффективное похудение, подтянутую кожу, омоложение тела, насыщение его всеми необходимыми минералами! Как видишь, питаться правильно — совсем не сложно. Буду рада, если статья пригодится и вдохновит тебя заботиться о себе!