Никогда не пиши бывшему: 6 причин, почему ты пожалеешь

Очень важно не связываться с бывшим после расставания. Но хотя мы знаем, что это мудрый совет, лишь немногим из нас удается воздержаться от сообщений бывшим. Потому вот тебе несколько напоминай, чтобы справиться с этим соблазном:

1. Ваши отношения закончились не зря.

Может сейчас у тебя хорошие воспоминания, и все плохое, что было, не кажется таким плохим. Но как только ты снова с ним переспишь, все вернется вновь. Так что не пиши ему. Спаси себя от неизбежных сожалений.

2. Он не заслуживает знать, что ты все еще страдаешь по нему.

Когда он посмотрит на свой телефон и увидит твое сообщение, он сразу решит: «Она меня хочет». Ты правда хочешь доставить ему такое удовольствие? Помни, что он тебе сделал, и не позволяй ему одержать победу.

3. В тот день, когда ты поймешь, что тебе на него наплевать, ты почувствуешь себя невероятно.

После расставания ты можешь думать, что он единственный, с кем ты могла себя представить. Но скоро ты будешь думать, как вообще могла с ним встречаться. И когда этот день наступит, ты почувствуешь себя свободной. Так что отложи телефон и позволь этому случиться. Чем быстрее, тем скорее ты встретишь любовь, которая действительно сделает тебя счастливой.

4. Искать ответы, почему вы расстались — это пытка.

Когда кто-то говорит, что ему нужно расставить все точки над i, значит человек не уверен, что все кончено. Тебе правда нужно поговорить с ним, чтобы расстаться во второй раз? Ты и так знаешь, что все кончено. Просто пострадай еще немного сама до момента №3. Ты почти там.

5. Писать ему — значит умалять свою привлекательность.

Пока вы не на связи, он не знает, что ты делаешь, о чем думаешь. Он может считать, что ты уже забыла его, что делает тебя более желанной. Но когда ты пишешь ему, ты сразу разрушаешь эту иллюзию.

6. Он не лучшее, что ты можешь иметь.

Когда ты пишешь бывшему, несмотря на все то, через что ты прошла из-за него, ты даешь понять, что не заслуживаешь лучшего. На самом же деле нет! Есть много достойных мужчин, и чем раньше ты забудешь о бывшем, тем быстрее встретишь нового.