Жёcткиe цитaты Никoлaя Циcкapидзe o жизни

Не ожидал от артиста балета таких жёстких фраз о беспределе власти в Рф, направленной на деградацию морали в стране.

Актёров я не люблю особенно современных. Настоящих людей среди них единицы. В основном на экране те, кто чей-то родственник. Даже если нет таланта, но есть влиятельные родственник или «партнер», понимаете о чем речь, то успех притянут.

Николай Цискаридзе это один из людей, которого я очень уважаю. Он чувствует свою силу, талант, правоту и говорит то, что думает.

Его возмущает засилье «серости» и дешёвого эпатажа.

Я не понимаю, почему в последнее время у нас восхваляется всё самое бездарное, а талантливые люди отодвинуты. Тех, кто чего-то стоит, разгоняют, травят.

Откуда это идёт? Жажда денег, не традиционная богема, тусовки

Цискаридзе, обратите внимание, стоит в стороне от мейн-стрима. Дешёвой популярности ему не надо.

И с этой позиции у него есть выбор:

Не хочу участвовать в том, что нечестно. В последние годы говорил не раз: в любой момент могу взять список жюри и список номинантов и в 99 % случаев вам укажу, кто выиграет. Потому что знаю, кто с кем дружит. Есть огромное количество талантливых людей, особенно в провинции, которые не получают даже номинации, не то что премии, только потому, что у них нет блата.

Вот и получается, что в стране культивируется бездарность. Были бы деньги. Культуру превращают в шоу-бизнес, где правят деньги и эпатаж, вызывающий к неизменным инкстинктам.

Полагаю, что этому есть объяснение.

Чарльз Диккенс, как то написал:

Миссия Америки — опошлить Вселённую.

Совершенно согласен. Культ успеха любой ценой это стало кредо по жизни.

Всё помнят историю на детском голосе, когда дочка олигарха Алсу, проплатила победу своей бесталанной дочки в конкурсе.

Это же не единичный случай.

Николай Цискаридзе говорит об этом. Про копирование американского стиля жизни, так:

Я не понимаю много чего. Почему мы, видя неэффективность ЕГЭ, не вернем нашу старую систему обучения? Любой американизм ― деградация для России, с моей точки зрения. Особенно если это касается образования.

Образование было лучшим в мире. Сейчас что? Девальвирование образования, деградация нравственности.

Николая Цискаридзе я уважаю ещё и потому, что он балетный. Я до 40 лет занимался танцами и знаю какой это ад — ежедневные тренировки.

Если человек состоялся как актёр, как гражданин, как человек, то к его словам надо прислушиваться.

Но кто надо услышит, от кого что-то зависит — закроет уши.

Это и печально.

Цитата, очень хорошо характеризующая этого человека:

Спасибо.

По материалам — Убежденный холостяк