Техника «Свеча» является, во-первых, настоящей панацеей от многих болезней, а во-вторых — отличным способом отодвинуть процессы старения на неопределенное время.

Техника «Свеча» — настоящая панацея от многих болезней и способ «отодвинуть» старость на много летТибетские монахи так и характеризовали эту технику: «Если хочешь убедиться, что твоим телом управляет не время, а ты сам, то каждый день позволяй своему телу побыть свечой».

ОМОЛОЖЕНИЕ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ

Регулярная, то есть ежедневная, техника «Свеча» гарантирует:

— укрепление желез внутренней секреции, что в свою очередь активизирует выработку гормонов;

— обновляет ткани всех внутренних органов в области живота и таза;

— обновляет ткань позвоночника – отсюда такой мощный прилив сил;

— обновляет ткань сосудов – это обеспечивает полноценный кровоток;

— очищает кровь – это в свою очередь дает ей возможность полноценно насыщаться кислородом и питать клетки.

Все это вместе взятое обеспечивает укрепление эндокринных желез, обновление тканей и перезагрузку биологической программы, в результате чего болезни просто-напросто стираются. Этот феномен носит название «естественное вытеснение болезней».

Техника «Свеча» — настоящая панацея от многих болезней и способ «отодвинуть» старость на много летКроме этого, регулярная практика «Свеча» обеспечивает:

— разглаживание морщин (постепенно, но надежно – и в первую очередь на лбу и под глазами);

— улучшение цвета и тургора кожи (не только на лице, но и по всему телу).

КАК ИСПОЛНЯТЬ ТЕХНИКУ «СВЕЧА»

Лягте на спину, на ровную поверхность, ноги вытянуты, руки расположены вдоль тела ладонями вниз. Прежде чем начать практику, убедитесь, что ваше дыхание ровное и спокойное.

При необходимости спокойно полежите пару минут, следя за дыханием, чтобы оно стало ровным. После этого начинайте выполнение «Свечи».

Техника «Свеча» — настоящая панацея от многих болезней и способ «отодвинуть» старость на много летНе сгибая ноги в коленях, заведите их над головой. Подбородок прижмите к груди (желательно), затылок прижат к полу, руками поддерживайте тело в области нижней части спины.

Затем медленно поднимите ноги в вертикальное положение (спину продолжайте поддерживать). Получится, что с полом соприкасаются такие части тела: затылок, задняя поверхность шеи, плечи до лопаток и руки от плечевых суставов до локтей.

Остальные части тела составляют одну вертикальную линию, перпендикулярную полу.

Когда примете эту позу, сосредоточьтесь (направьте мысленное внимание) на щитовидной железе (область в основании шеи, над ямкой между ключицами). Дышите медленно, ровно и ритмично и не пугайтесь кратковременного прилива крови к голове: это на первых порах классическая норма. Мысленно считайте секунды.

Техника «Свеча» — настоящая панацея от многих болезней и способ «отодвинуть» старость на много летВнимание! Стойка в вертикали – это первая часть техники «Свеча». Вторая часть — это отдых на спине. И время отдыха должно быть строго равно времени, которое ушло на стойку в вертикали.

Поэтому не соскакивайте и никуда не бегите, а плавно из стойки положите себя на спину, закройте глаза и сосчитайте ровно столько секунд, сколько вы провели в вертикали: дайте своему организму усвоить ту целебную энергию, которую вы добыли в «Свече». Это вся техника.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Как долго следует оставаться в вертикальном положении?

Если вы никогда раньше не принимали эту позу, то начните с 5-ти секунд. Не геройствуйте и не стремитесь стоять дольше – уважайте свой организм и дайте ему возможность адаптироваться к «Свече».

В течение первой недели каждый день можете прибавлять по 1-й секунде. Дальше можно прибавлять и больше – вы сами поймете, сколько именно секунд вы можете добавлять, тело вам это продиктует.

Техника «Свеча» — настоящая панацея от многих болезней и способ «отодвинуть» старость на много летЕсли вы уже «испытали на себе» эту позу (пусть и когда-то давно), то начните с 15-ти секунд, а в течение первой недели каждый день прибавляйте по 2-5 секунд.

Оптимальное время выполнения техники — индивидуально. Йоги, например, полдня стоят в вертикали, а остальные полдня – отдыхают на спине.

Но если опираться на статистику, которая установила-таки оптимальное время, то картина такая: 5 минут в вертикали и 5 минут отдыха на спине. И так каждый день с исполнением утром.

Одного раза в день вполне достаточно, чтобы проявился каскадный эффект, о котором написано выше.